Directorio de asociados

No. NOMBRE MIEMBRO No. REG SPA BC No. CERTIFICACIÓN CAABC CONSULTORÍA / EMPRESA E-MAIL TELÉFONO CIUDAD
1 Ocean. Arnoldo Fimbres Ocaña TITULAR 4.3.PAA-004/04 CAABC/010 Planeación Ambiental Consultores, S.C. fimbres@planea.info 106-2405 TJ
2 I.M. Leon Felipe Ruiz Gonzalez TITULAR 2.3.PPA-008/07 CAABC/009 Consorcio Ambiental, S.C. leonfelipe@consorcioambiental.com
pemexico@prodigy.net.mx
(686) 569-3370 MXL
3 MAIA. María de Lourdes Ortega Garcia TITULAR 4.3.PAA-011/04 CAABC/007 Baja Environmental de Mexico, S.C. malorga@hotmail.com (664) 222-0714 TJ
4 Ocean. Zandra Edith Carrillo Hernández TITULAR 4.3.PAA-003/04 CAABC/027 Auditores Ambientales California, S.C. zandracarrillo@yahoo.com.mx (664) 603-7011 TJ
5 M.C. Victor Ariel Salazar Garcìa FUNDADOR 4.3.PAA-015/06 CAABC/003 SyS-Servicios Profesionales en Salud Ocupacional y Ambiental vsalazar@ssconsultores.org (664) 173-8848 TJ
6 M.C. Livier Morales Mayen TITULAR 4.3.PAA-008/04 CAABC/013 Mina livierm@gmail.com
liviermoralesm@hotmail.com
(858) 864-2039 SD
7 I.C.Rafaela Guadalupe Alvarez FUNDADOR 4.3.PAA-022/08 CAABC/002 Hidroambiente de Mexico, S.C. lupita@hidroambientedemexico.com (664) 222-4813 TJ
8 I.C. Gabriel Colina Casillas ASOCIADO CAABC/021 Hidroambiente de Mexico, S.C. gabriel@hidroambientedemexico.com (664) 693-3434 TJ
9  M.C. Enrique Garcia Flores TITULAR 4.3.PAA-021/08 CAABC/016 Laboratorio Ambiental Sigma enriquegf@sigmalab.com.mx (664) 114-4497 TJ
10 M.C. Armando Villarino Valdivia ASOCIADO CAABC/022 Laboratorio Ambiental Sigma avillarino@sigmalab.com.mx (664) 106-1672 TJ
11 Ing. José Javier Gutiérrez Bernal FUNDADOR 4.3.PPA-033/15 CAABC/004 ENT javierg444@gmail.com (681) 715-1664
533-3605
TJ
12 I.Q. Oscar Javier Laredo de la Torre TITULAR 4.3.PPA-030/14 CAABC/020 IQS Consultoría ambiental olaredo@iqsca.com (664) 440-8208 TJ
13 I.A. Vianey Rojas Arellano ASOCIADO CAABC/023 Vidambiental vianey.rojas@vidambiental.com (664) 427-5467 TJ
14 I.Q. Juan Antonio Rueda Alarcón TITULAR 4.3.PAA-024/11 CAABC/017 SIMACSO. Consultoria en Seguridad Industrial, Medio Ambiente, Calidad y Salud Ocupacional consultoria@simacso.com.mx
antony129@hotmail.com
(664) 387-5308 TJ
15 Biol. Socorro Chong Silva TITULAR 4.3.PAA-018/06 CAABC/015 Ecological, S.C ecologicaltj@yahoo.com.mx (664) 628-1389 TJ
16 M.C. Rufino Radilla Camacho TITULAR 4.3.PAA-001/04 CAABC/005 rufino.radilla@gmail.com (664) 628-5954 TJ
17 M.C. Juan Carlos Cuevas Cano TITULAR 4.3.PAA-002/04 CAABC/006 Ingeco jc@in-geco.net (664) 674-6348 TJ
18 Biol. David Rogelio Rivera Rodríguez TITULAR 4.3.PAA-010/04 CAABC/008 Persona física david_rivera152000@yahoo.com (664) 331-6210 TJ
19 I.Q. Yethy Silvia Calderon Olvera ASOCIADO CAABC/024 PRODASE ycalderon@gprodase.mx (664) 693-2700 TJ
20 I.Q. Eliseo Legorreta Frias TITULAR 4.3.PAA-012/04 CAABC/018 PRODASE elegorreta@gprodase.mx (664) 648-4703 TJ
21 M.C. Armando Gonzalez Castillo ASOCIADO CAABC/25 ON SITE armando@osamex.com.mx (664) 251-5367 TJ
22 TSU Ezequiel Arellano Murguia ASOCIADO CAABC/26 PLANEA arellano@planea.info (664) 360-7677 TJ
23 Q.I. Jesus Jimenez Rafael TITULAR 4.3.PPA-038/17 CAABC/019 DEISA jesusjir@hotmail.com (664) 693-1352 TJ
24 TUM Enrique Robles Vela ASOCIADO CAABC/28 SIP CONSULTORES erobles@sipconsultores.com.mx 664 2272496 ROS
25 Ocean. Adrián Zaragoza Garcia TITULAR 2.3.PAA-001/04 CAABC/011 Eco 2000-persona física azgeco@yahoo.com.mx (686) 270-7556 MXL
26 Ing. Sergio Larios Váldez TITULAR 2.3.PAA-010/06 CAABC/014  INVE- Ingeniería Versátil sergio@inve.com.mx (686) 192-4603 MXL
27 Ocean. Cesar Augusto Sandoval González TITULAR 2.3.PPA-003/04 CAABC/012 Consorcio Ambiental, S.C. consorcio@consorcioambiental.com MXL
28 Ing. Enrique Noriega Spinola FUNDADOR 1.3.PAA-003/04 CAABC/001 CISCO ENSENADA ing.e.noriega@gmail.com (646) 171-7000 EDA
29 Abraham Valente Castro Rubio ASOCIADO CAABC/030 SISCAM (sistemas de calidad y medio ambiente)-Persona fìsica abraham.vcr@gmail.com (686) 905-9957
(686) 157-2868
MXL
30 Ing. Alma Delia Sanchez Perez ASOCIADO CAABC/029 Soluciones Consultoria asanchez@solucionescons.com (664) 124-6463
380-6197
31 Ing. Carlos Abundio Robles Zepeda ASOCIADO CAABC/031 Baja Ambiental Consultores crobles@bajaambiental.com (664) 255-1512 TJ
32 Ing. Edith Noemi Cossio Carmona ASOCIADO CAABC/032 Baja Ambiental Consultores ecossio@bajaambiental.com (664) 255-1514 TJ
33 Ing. Ricardo Bravo Rangel ASOCIADO CAABC/033 SIASSO upn_sf@yahoo.com.mx (664) 409-8240
34 Ocean. Enrique Viveros Adame TITULAR 1.3.PAA-001/07 CAABC/034 LAGUZ CONSULTORES eviveros@laguz.com.mx (646) 117-0022 EDA
35 Helen Alvarado Villamar TITULAR 4.3.PAA-036/16 CAABC/035 GIA AMBIENTAL ambientalhav@gmail.com (664) 563-6639 TJ
36 Ing. Jesus Ernesto Garcia Fonseca TITULAR 2.3.PAA-012/17 CAABC/036 SMI MEXICALI smimexicali@hotmail.com (686) 225-0932 MXL
37 I.Q. Diana González Castro TITULAR CAABC/037 Bluewater apparel S.A de RL de CV. dgonzalez@tjblue.com 01 (664) 134-3626 TJ
38 Patricia Meza Cota TITULAR EN PROCESO CAABC/038 Consultoría Fontes & Asociados meza_patricia@yahoo.com (664) 173-3335 TJ
39 Jorge Antonio Montenegro Calderón ASOCIADO CAABC/039 Autoliv Safety Technology de México, S.A. de C.V. Jorge.montenegro@gmail.com (664) 257-2373 TJ
40 Ricardo Fontes Calette TITULAR 4.3.PAA-009/04 CAABC/040 Consultoría Fontes & Asociados fontesrfc@yahoo.com (664) 252-0208 TJ
41 Sandra Luz Nuñez Gonzalez ASOCIADO CAABC/041 Consultores Asociados en Seguridad, Higiene y Medio Ambiente, S.C. (CASHMA) sandra.nunez@cashma.mx (664) 628-6524 TJ
42 Mayra Yael Urbina Tavernier ASOCIADO CAABC/042 AOI Industries México yaeltavernier1@gmail.com (664) 190-0310 TJ